19 Nov - 25 Nov

55 Einträge gefunden

» 

Montag, den 19. November 2018
  • 18:00 - 19:00   [FV] Zumba VHS :: Saal 4 ::: id-2360
  • 18:00 - 22:00   A-Formation : R. Knaack :: Saal 2::: id-2612
  • 18:30 - 20:00   L.u.S.t.! : Marcus Koppatz :: Saal 1 ::: id-1592
  • 19:00 - 20:00   AROHA : Richard Höhfeld :: Saal 3 ::: id-1199
  • 19:00 - 20:00   [FV] Zumba VHS :: Saal 4 ::: id-2361
  • 20:15 - 21:45   Lindy Hop - Einsteiger-Kurs :: Saal 1 ::: id-2312

Dienstag, den 20. November 2018
  • 14:00 - 17:00   [FV] Koronalgruppe Welfen SC Braunschweig :: Saal 3 ::: id-1464
  • 18:00 - 19:00   [FV] Svenja Heenemann :: Saal 4 ::: id-2366
  • 18:00 - 22:00   A-Formation : R. Knaack :: Saal 2::: id-2612
  • 18:30 - 19:45   Orientl. Tanz Beginnerkurs : E. Hoog :: Saal 3 ::: id-1691
  • 19:00 - 21:00   Lindy Hop - Social Dance : Dance 'n' Swing Company :: Saal 1 ::: id-2584
  • 19:45 - 21:15   Choreo-Training Lindy Hop : Tom Frey :: Saal 3 ::: id-1687
  • 19:45 - 21:15   [FV] Hula : Kea Martina Schwarzfeld :: Saal 4 ::: id-1978

Mittwoch, den 21. November 2018
  • 16:00 - 18:00   [FV] Nieders. Landesforsten :: Saal 3 ::: id-019
  • 16:00 - 17:00   Std./Lat. Anfänger : Sabrina Janitschke :: Saal 1 ::: id-1725
  • 16:30 - 17:30   Gruppentraining Standard Kinder / Junioren I : Daniel Radu & Anne Weber :: Saal 2 ::: id-1774
  • 17:00 - 18:00   [FV] Piloxing-Kurs : Monika Müller :: Saal 4 ::: id-2200
  • 17:30 - 18:30   Gruppentraining Standard Junioren II / Jugend : Daniel Radu & Anne Weber :: Saal 2 ::: id-1775
  • 18:00 - 19:00   [FV] Zumba Fortgeschrittene (Fitness) : Monika Müller :: Saal 4 ::: id-2201
  • 18:00 - 22:00   A-Formation : R. Knaack :: Saal 2::: id-2612
  • 18:00 - 19:00   [FV] UNI Sport AROHA : Richard Höhfeld :: Saal 3 ::: id-134
  • 18:30 - 20:00   Latein Gruppentraining : Domenik Herrmann :: Saal 1 ::: id-1441
  • 19:00 - 20:00   Stepptanz : Lajos :: Saal 3 ::: id-088
  • 19:00 - 20:00   [FV] Tai Chi Anfänger : Frau Lin :: Saal 4 ::: id-1824
  • 20:00 - 22:00   Orientl. Tanz Fortgeschrittene : E. Hoog :: Saal 3 ::: id-028

Donnerstag, den 22. November 2018
  • 09:00 - 10:00   [FV] Pilates : Adriane van Velzen :: Saal 4 ::: id-1868
  • 16:00 - 18:00   [FV] JuMuBs :: Saal 3 ::: id-1619
  • 16:00 - 18:00   [FV] JuMuBs :: Saal 4 ::: id-1411
  • 17:00 - 18:00   [FV] Reha-Sport - Gruppe 2 : Nicole Jacob :: Saal 1 ::: id-1789
  • 17:00 - 18:00   Hip Hop für Kinder - 7-9 Jahre : Dmitry Komin :: Saal 2 ::: id-2357
  • 18:00 - 22:00   A-Formation : R. Knaack :: Saal 2::: id-2612
  • 18:00 - 19:00   Stepptanz Anfänger : Holtkötter :: Saal 3 ::: id-571
  • 18:10 - 19:40   Schnupper-Gruppe für Anfänger und Wiedereinsteiger : Karl-Heinz Michel und Gaby Michel-Schuck :: Saal 1 ::: id-1305
  • 18:15 - 19:15   Skip the Beat - das getanzte Fitnesstraining - Nikolett Nemeth :: Saal 4 ::: id-2305
  • 19:00 - 21:00   Stepptanz Mittelst./Fortgeschr. : Holtkötter :: Saal 3 ::: id-570
  • 19:30 - 21:00   [FV] Taijiquan : Rainer Schönfeld :: Saal 4 ::: id-2426
  • 19:40 - 21:10   Fortgeschrittenengruppe Std./Lat. : Karl-Heinz Michel und Gaby Michel-Schuck :: Saal 1 ::: id-1306

Freitag, den 23. November 2018
  • 09:00 - 10:00   [FV] Pilates : Adriane van Velzen :: Saal 4 ::: id-1869
  • 15:00 - 16:00   Hip Hop für Kinder - 4-6 Jahre : Dmitry Komin :: Saal 4 ::: id-1826
  • 16:00 - 17:00   Practice Standard Kinder, Junioren, Jugend :: Daniel Radu & Anne Weber :: Saal 1 ::: id-1251
  • 16:00 - 21:00   [FV] JuMuBs :: Saal 3 ::: id-1412
  • 16:00 - 21:00   [FV] JuMuBs :: Saal 4 ::: id-1413
  • 17:00 - 19:00   Nachwuchs-Formationstraining :: Saal 1 ::: id-2432
  • 18:00 - 22:00   Trainingslager 1. TSZ im TKH :: Saal 2 ::: id-2427
  • 19:00 - 20:30   Std./Lat. : R. Voß :: Saal 1 ::: id-012
  • 20:30 - 22:00   Std./Lat. : R. Voß :: Saal 1 ::: id-013

Samstag, den 24. November 2018
  • 08:00 - 22:00   Trainingslager 1. TSZ im TKH :: Saal 1 ::: id-2428
  • 08:00 - 22:00   Trainingslager 1. TSZ im TKH :: Saal 2 ::: id-2429
  • 14:00 - 18:00   Workshop 'Historische Tänze' : Thomas Sandvoß :: Saal 3 ::: id-2373
  • 14:00 - 18:00   Lindy Hop-Trainertraining : Petra Engel-Höhfeld und Lars Ostermann :: Saal 4 ::: id-2587

Sonntag, den 25. November 2018
  • 08:00 - 18:30   Trainingslager 1. TSZ im TKH :: Saal 1 ::: id-2430
  • 08:00 - 18:30   Trainingslager 1. TSZ im TKH :: Saal 2 ::: id-2431
  • 18:00 - 19:30   Std./Lat. : Marcus Koppatz :: Saal 3 ::: id-096
  • 18:30 - 22:00   Tango Argentino : Tres Tangueros :: Saal 1 ::: id-1434
  • 18:30 - 20:00   Tango Argentino-Workshop Level 6 :: Tres Tangueros! :: Saal 4 ::: id-2595
»